Я начинаю замечать в себе странности....все тесты ,обсолютно все говорят что я психопат,можете сказать,правда это или нет? - вопрос №3789034

4 ответа

Ответы

Валерия, здравствуйте, Вы задали вопрос психологам, психологи не предсказывают, чтобы понять, так ли это или нет, то надо видеть результаты тестов, но надо понимать, что тесты показывают правдивые результаты «здесь и сейчас» и если Вы настроены негативно, то и тесты показывают такие результаты… Вы прекратите тестироваться, а сделайте акцент на себе, где Вы четко поймете, чего хотите, определитесь с теми действиями. которые Вам будут приносить пользу, спокойно относясь к тому, что о Вас говорят, Вы всем хорошей не будете, следовательно научитесь адекватно относиться к любым ситуациям. Ниже напишу Вам общие рекомендации, которые будут для Вас полезны и эффективны.

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Валерия! Поверьте Вам никто не может сказать, что происходит с Вами!  Ни кто-то, кто «предсказывает», ни психолог, тем боеле заочно. Вы спрашиваете, но словно боитесь столкнуться с реальностью избегая того, что на самом деле поможет Вам понять себя и определиться.

А именно — консультация у врача-психиатра! Вы подразумеваете у себя психопатию, замечаете в себе странности, это пугает Вас, Вы ищите ответы, но при этом не обращаетесь на прямую к врачу.
Психолог не может оценить Ваше состояние, поставить диагноз, это может только врач-психиатр. Если Вы на самом деле хотите разобраться в себе, прояснить для себя сомнения относительно своего психического статуса, то обратись к врачу.
А получение «готового» ответа из вне людей, который не знают Вас и Ваших особенностей — всего лишь создание для иллюзии и уход от реальности.

Вы боитесь себя поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Реальность, и будете  позволять другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Если Вы сомневаетесь в себе, хотите понять себя — проконсультируйтесь у врача!
Здравствуйте, Валерия!
Очень часто люди придумывают сами себе диагнозы, начитавшись умных психологических книжек, пройдя большое количество тестов, чтобы получить подтверждение своим диагнозам, которые сами себе и поставили.
Придумывать для того, чтобы не смотреть на реальность, чтобы облегчить себе своё существование, чтобы избежать ответственности и т.д.

Если вы сейчас пишите здесь на психологическом сайте «правда это или нет?», то хотите услышать от нас подтверждение своего диагноза, который вы же сами себе и поставили.
Но этого не будет.

Не будет просто по одной простой причине, психолог не врач. Протокол не ведёт, за вами не наблюдает, выводов не делает. Медикаменты не назначает и т.п. А диагноз ставит только врач. Это первое.
Во-вторых, такое громкое заявление о себе может говорить о том, что вы хотите, чтобы вас заметили, обратили на вас внимание. Вы так успокаиваете себя? Вам от этого станет легче?

«Я начинаю замечать в себе странности...» — как они проявляются? Возможно вам просто нужно успокоиться, понять себя, поработать с психологом, поделать коррекции на избавление от стресса и ваши странности пройдут?!.. Вы обращались к психологу, прорабатывали свои психотравмы?

Глубинные проработки могут помочь понять себя настоящую, понять свою суть, т.к.стрессы будут уходить, а вместе с ними и странности, которые вы приписывает себе, да ещё и ищите подтверждения им тестами.

Прекращайте это делать, а лучше займитесь своим психологическим состоянием. Обратитесь к психологу для работы с психотравмами.

Обратитесь к психиатру, пусть развеет ваши сомнения. Это взрослое поведение. А тесты — это уход от реальности, от решения проблемы, если она есть. И для чего-то вам это нужно.

Удачи вам, и всего самого наилучшего, берегите себя.

Добрый вечер, Валерия! Вам стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!