Здравствуйте, можете подсказать как мне быть, купила щенка московской сторожевой, возраст 3 месяца. Уже 2 недели щенок не вылезает из будки, всех - вопрос №3790886

боится. Выходит только ночами или в течении дня когда в ограде тихо и пусто. Рычит сидя в будке на всех кроме меня. И всегда старается спрятаться подальше от всех. Незнаем как быть подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Судя по описанию, щенок уж очень чем-то напуган или запуган, поскольку 2 недели — это довольно таки большой срок для адаптации к новому месту. Попробуйте больше социализировать щенка, уделяйте ему больше внимания, попробуйте отвлечь его различными лакомствами, чем-то заинтересовать его нужно, прогуляться… Почаще  общайтесь с щенком, поиграйте с ним, также давайте ему возможность общаться с другими собаками — всё это поможет  установить контакт с щенком, постепенно преодолеть у него страхи,  и поможет формированию у него спокойного отношения к людям  и окружающей обстановке.

Успехов Вам и щенку!)