Нормальный отношении зрения мужчина и женщина имеют:  Сына больного дальтонизма которого является здоровая дочь  Нормальную дочь у которой есть - вопрос №3793506

нормальный сын и один сын дальтоник
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дальтонизм наследственное заболевание, вызываемое рецессивной аллелью гена в х-хромосоме.В данной семье следующие аллельные варианты: муж-А, жена-Аа, сын-а, дочь-Аа, внучка-Аа, внук1-А, внук2-а.