Здравствуйте, меня покусала моя собака. Случилось это потому, что собака от неожиданности и страха вцепилась в мою руку и кисть. Раны не глубокие, но до крови. Я проденфицировала, помыла с мылом. У - вопрос №3803223

собаки прививка от бещенства есть, сделана 2 месяца назад. Собака маленькая, Той терьер, в основном гуляет толькл на поводке. Нужно ли идти делать прививки от бешенства и столбняка?

Ответы

Если прививки у собачки есть, то Вам не нужно ничего колоть. А вот за раной понаблюдайте. Если в течении пары дней она не начнет затягиваться, то сходите к врачу, чтобы посмотрел. Укусы очень плохо заживают, так как на зубах очень много бактерий и рана может загниваться. Так что врач может прописать антибиотики, если окажется, что рана нагноилась.
Здравствуйте! Прививки в данном случае делать не стоит.