Здравствуйте, у меня периодически появляются подкожные прыщи, сдавала гормоны, повышен тестостерон (не сильно, 2.12 при верхней норме 2.08) из-за этого, по словам гинеколога, они и появляются. - вопрос №3804431

Назначила Димиа 3 месяца. Я прочитала много отзывов и статей в интернете, что КОКи не лечат проблему, а маскируют ее и после отмены прыщи снова полезут, а уровень гормонов вернётся как и был. Так ли это на самом деле? А то боюсь начинать пить из-за побочек и того что это может быть бесполезно и дать только временный результат.
1 ответ

Ответы

Дают антиандрогенный эффект на время лечения.