Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? - вопрос №3805601

Почувствовала себя резко нехорошо, почему-то пришла в голову мысль проверить уровень сахара в крови(что странно, ведь такой привычки не имею, аппарата у меня нет и не было, обратилась к соседке, она одолжила полосочку), а перед этим съела сладкое и резко затошнило, измерив увидела, что сахар 9.2. А это же отклонение, верно? Перед этим я немножко поела пюре и выпила кисломолочный напиток. Помню как годы назад мне измерили фельдшера на скорой сахар и он был 6.1. Немного беспокоюсь теперь, это правда плохие показатели или нет? Как мне быть? Давно хотела провериться, но не совсем знаю как именно(кроме как анализ мочи), да и это сейчас проблематично, ибо врачей нет. Я худая(лишнего веса нет вообще) В роду ни у кого диабета не было, вот только в начале мая не стало моего папы (от пневмонии), перед этим у него диагностировали диабет, ему было 60 лет. Он был в шоке, ведь ни у кого в его роду тоже не было диабета, а ему вот поставили незадолго до смерти.Значит, он у него приобретённый, а приобретенный же не может передаться, верно? У меня действительно есть повод для беспокойства или этот один показатель ничего не значит? (да и ошибку в аппарате никто не отменял), какие действия мне предпринять? (дальше здесь: 03online.com/news/est_li_povod_perezhivat_sahar_92/2020-5-20-782936?utm_source=email&utm_medium=new_answer&utm_campaign=q_link#answer_2039477?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! вам надо сейчас ограничить прием глюкозы и продуктов, содержащих углеводы. Просто ограничить, без фанатизма. Проверить уровень сахара крови натощак в лабораторных условиях. Оптимально сдать анализ мочи на сахар из суточного количества, сделать сахарную кривую и сдать кровь на гликированный гемоглобин. Стоит проверить щитовидную железу, сделать УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости  и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.