Здравствуйте! Я замужем, но с мужем живем как соседи. Год назад я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Он из другого города, своего жилья - вопрос №3812021

нет, на работе тоже непонятки. После переписки, практически год, он приехал ко мне. Мы поняли, как любим друг друга. Но я никак не могу решить свою проблему с мужем, уйти от него. Мой мужчина злиться от того, что я не меняю квартиру, но ведь это дело не одного дня. За год мы встретились пять раз. И вот, после последней встречи, он стал вдруг холоден, не пишет уже таких восторженных писем. Я спросила его напрямую, общается ли он с кем? Он сказал, что свободный человек, и что я никогда не уйду от мужа. Ему все надоело. Потом вдруг опять стал ласков. А в последнюю переписку сказал, что он неудачник, что нет у нас никакого будущего, что я найду лучше и т.д., что у него депрессия и попросил взять паузу… А самое главное, что чувства остыли! Теперь вот я страдаю: это конец отношениям или стоит подождать?

Дополнение автора от 25.05.20 16:19:14
Решить проблему с жильем — дело не одного дня! Я пообещала уйти, как только поменяю квартиру. Опять же он далеко, может приезжать один раз в два месяца. И как моя дочь его примет. Очень много вопросов… И у него нет жилья!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Надежда!
А так ли Вы уверены в своем новом мужчине, если сомневаетесь уходить Вам или нет от мужа? Вы встречались 5 раз — это не так много, чтобы узнать человека. Но если Вы уйдете от мужа, что Вас ждет с новым мужчиной? Уверены ли Вы в его любви? А если не уйдете, что Вас ждет с мужем?
Мужчина злится, потому что все идет не по его сценарию, он Вас торопит, но Вы решиться не можете. Как думаете, почему?
Он взял паузу и дает время себе и Вам подумать над отношениями. Но и Вы должны понимать, что такие отношения долго не будут, т.к. мужчине действительно это надоест. Но Вы, прежде всего, должны думать о себе, о своих чувствах, ведь Вам принимать решение с кем быть, а с кем нет, только Вы знаете себя лучше.
Пауза действительно поможет переосмыслить происходящее, как его, так и Вам. Вам нужно хорошо подумать, возможно, Вам никто из этих двоих мужчин и вовсе не нужен.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте. Если уходит, то надо понимать, что Вас ждет с тем, у которого, как говорится «ни кола, ни двора». Чем будет подкрепляться романтика, когда вопрос будет становится, как элементарным себя обеспечить, как оплачивать жилье, другие расходы… Да, он Вам правильно сказал, что «он не удачник», но это была примитивная манипуляция, чтобы Вы были готовы ради него на все… Я не призываю Вас сохранять брак с мужем, это Ваше лично дело, но призываю Вас подумать над тем, чтобы не получилось по принципу «из огня, в полумя»… Стоит понять, чего Вы хотите, затронуть глобальные проблемы, чтобы убрать то, что мешает Вам жить полноценной жизнью и исходя из этого действовать. Мое мнение, что «уходить к нищеброду», точно не стоит, прислушайтесь к его словам «найдете лучше»,  но решать конечно только Вам… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Надя.
«Теперь вот я страдаю: это конец отношениям или стоит подождать?» — а это отношения? Это ведь попытка компенсировать недостаток внимания. Вы не хотите разрушать брак. Наверное, стоит подумать над тем, как возродить страсть в семье, привести отношения к гармонии, как считаете?
Здравствуйте Надежда!
Для начала определитесь чего именно вы хотите?! Что ждёте от мужчины?! Имеет смысл глубже разобраться в себе и проанализировать ваши отношения. Выждите время. Если хотите более детально обсудить и разобраться в ситуации, выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Надежда!
 Вы долгое время не можете решить, уйти вам от мужа ли нет. Новый мужчина устал ждать, он сделал свои выводы.
Скорее всего это конец отношениям. Тем более, что вы так и не определились — а чего хотите именно вы?
Разберитесь сначала в отношениях с мужем. Пока вы не закончили старые отношения, вряд ли новые будут удачными.
Здравствуйте, Надежда. Аудио ответ на Ваш вопрос:
Здравствуйте, Надежда! Да, Вы не можете быть уверены в нём, но и в себе Вы тоже не уверены. Мужчина соглашаясь на отношения с Вами знал, что Вы замужем? Вы целый год решаете проблему,  а он целый год ждет — непонятно чего. Т.е. Вы изначально начали отношения неопределенно, а мужчина принял эту неопределенность. Вам нужно сейчас переключиться даже не на отношения с ним — а постепенно разобраться  с тем, что происходит в Вашей жизни. Т.е. если у Вас есть проблемы с мужем — начать решать их, а не оттягивать решение. Вы сами пишите, что никак не можете уйти от него. Пока не завершены одни отношения — Вы не сможете строить другие. Какой мужчина согласиться на отношения с женщиной, которая ещё зависима от своего мужа и по сути изменяет ему, ищёт другого? Лишь тот, кто сам не может понять чего он хочет от жизни и от отношений, который готов поддерживать формат свободных отношений, но как только появляется риск изменений и того, что отношения могут стать настоящими, то он исчезает.
Вы сами пока создаете отношения без развития. Пока Вы сами зависимы, Вы или будете выбирать таких мужчин, которые готовы лишь к поверхностным отношениям или ждать непонятно чего, или будете начинать отношения, с серьезным мужчиной, но, который узнав о Вашей зависимости и проблемах с мужем и о том, что Вы их пока не решили, вряд ли захочет продолжать отношения, так как у них пока нет будущего.
Да, у Вас много вопросов — но не только к нему, но и к себе! Вы словно оправдываете и себя  в том, что сами не можете принять четкое решение.