Почему при Неврозе возникает Синдром Раздраженного Кишечника? - вопрос №3814511

Ответы

При неврозе может возникнуть все что угодно, это психосоматика. В данном случае лечить нужно и невроз и кишечник.
Здравствуйте.
На фоне невроза возникает расстройство кишечника, на нервной почве могут быть проблемы не только с кишечником, а так же с желудком, психикой и др.
Здравствуйте! Такое явление возникает в связи с тем, что кишечник анатомически имеет развитую вегетативную нервную систему, которая может активироваться при нервно-психическом воздействии на неё.