Пропали котята - вопрос №3853016

Вчера, 13.06.2020 г. пропали из коробки трехнедельные котята, 4 котенка родившиеся 20.05.2020г.

Во дворе живут две кошки, одна по-старше, вторая молодая, родилась в прошлом году, первая кошка предположительно ее мать.
В апреле окотилась первая кошка, которая по-старше, а в конце мая окотилась ее дочь. Потерялись маленькие котята второй кошки, которая по-младше.

Котята были в бане в коробке, где постоянно находятся с матерью. Вчера выпустили мать погулять и через некоторое время обнаружили что котята исчезли. Сама мать ходит во дворе. Котят могла унести их бабушка-кошка, один раз около недели назад одного котенка уже перетаскивала и спрятала на другом конце двора, вернули его обратно. Также она постоянно ранее перепрятывала своих котят.

Вчера надеялся что мать котят найдет их, но видимо этого не случилось.

Вопрос что случилось с котятами, живы ли они, где их искать ?

У нас частный сектор, вокруг только дома на земле, наш дом на западной стороне улицы.

Бабушка котят могла перенести их и через дорогу в соседний двор, уже так делала со своими котятами.

Кроме того, что их могла перепрятать их бабушка-кошка, еще есть опасность что котят передушили соседские коты, пока дверь в баню была открыта, такие случаи, что коты душат котят, оказалось частенько бывают.

Заранее спасибо за Вашу помощь и любые подсказки!!!изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса!

На фото сами котята, их мать — серая кошка и их предположительно бабушка-трехцветная темная кошка.

Дополнение автора от 19.06.20 19:12:27

Update от 19-06-2020: Котята нашлись!!! В самом дальнем углу чердака !!!

Все эксперты предсказали верно, огромное им спасибо за отзывчивость !

К сожалению, нельзя выбрать все ответы как лучшие и я, что бы все эксперты не обиделись, указываю как как лучший ответ самый первый поступивший ответ от эксперта Виктора !

Но все три ответа  верные!!! Спасибо огромное все откликнувшимся экспертам !!!

Дополнение автора от 19.06.20 19:42:03
Все эксперты супер!!! Спасибо Вам огромное еще раз за Вашу отзывчивость и Вашу помощь!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, котята найдутся, скорее всего котят перепрятали сами кошки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Котят перенесла сама кошка мама .  Она не хочет что бы     их видели другие взрослые кошки , Да и от людей  может прятать. Подрастут  -  сами появятся. Она их приведёт  к людям — когда им  уже  взрослая еда нужна  будет.
Здравствуйте Аик!  Бывают часто и такие случаи, когда сама кошка-мать прячет своих деток, в более, безопасное место, а потом сама же и ищет их. То же самое произошло и в этот раз. Кошка-мать, почувствовала опасность и перенесла котят в другое место, подальше от беды. Они живы и, она, их найдет. Удачи Вам и всех Благ!