Здравствуйте! У меня в последнее время очень сильная слабость, ноги, как ватные, голова затуманенная, как будто напуган и нахожусь в состоянии шока. При резком вставании или любой другой нагрузке - вопрос №3853604

сердце бьется сильно очень, прямо слышно в ушах. Мне 29 лет, и большинство времени физическую нагрузку делал на работе почти без отдыха вообще. Стрессы просто хронические уже, огромное количество психоэмоциональных напряжений. Щитовидку проверял, в норме вроде и после узи и гормоны. Слабость не проходит вообще, после поднятия на третий этаж уже сильная усталось и голова, как надутая, даже после такой нагрузки. Забывчивость, лень, движения неуверенные, как у стариков, хожу даже немножко аккуратно, не спеша. Утром просыпаюсь и уже усталый. Помогите, пожалуйста. Состояние очень тревожное. К кому обратится? Год назад или два, поднялось давление 180 на 100 примерно, начала неметь правая сторона- нога, рука, щека, речь некорректная была. В ту ночь сбавил давление, выпил что то и лег спать, на след. день пошел к врачу. Врач сказал, что психоэмоциональная нагрузка и выписал лекарства на 6-7 тысяч. Легкие у меня хороши, но подозреваю проблемы либо с мозгом, либо с сердцем или с обоими органами.Суставы болят иногда, особенно колени. Голова, будто по затылку только, что стукнули. Ощущение нехватки кислорода и короткое дыхание.
5 ответов

Ответы

Добрый день. Симптомы которые Вы описали, могут быть вызванными многим факторами. Если процес нарушения в эндокринной системе вы исключили, то это хорошо. Но для большей картины надо всё таки задать побольше уточняющих вопросов. Что у вас с питанием, каков режим дня, сколько спите, каим подвергаетесь нервным внешним раздражительным факторам. И многое другое. Тогда картину можно будет «нарисовать» полнее и уже отсюда давать рекомендации
Здравствуйте.
Какие лекарства вам выписал врач, к какому врачу обращались?!
Проверьте сосуды головного можга, сделайте МРТ, проверьте сердечно сосудистую систему, посетите кардиолога.
Здравствуйте! Вам необходимо ежедневно и регулярно измерять артериальное давление, т.к. вероятно у Вас развивается ГБ.
Обращаться можно для начала к терапевту.
Необходимо в ближайшее время:
— сделать ЭКГ сердца (еще лучше велоэргометрию).
— дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
— сдать кровь на липидограмму
— сдать кровь на С-реактивный белок и Гомоцистеин.
— КТ или МРТ головного мозга.
— ОАК.
— ОАМ
Это минимум, для диагностики.
У Вас серьёзное нарушение энергетики тела, в этом направлении нужно лечиться. Необходима чистка, а потом наращивать биополе, устранить дисбаланс элементов тела и менять питание.
картина ревматизма и похоже на ревматизм оболочек головного мозга
(первоначально простуда головы и больные зубы)

— для облегчения и постепенного бытового выздоровления первая рекомендация питания как можно больше ягод с витамином С.