Здравствуйте. У меня такая ситуация страшная.Образовался колтун и комок как камень.Волосы очень длинные.Сделала маску из оливкового масла потом склеились что ли не знаю хуже стала.Купила все - вопрос №3863466

питательные масла от Лореаль.Хуже стала даже не могу расчесать.Наверное из за воды все скопилось. Как быть? Как можно смягчить комок.Ни кончика не видно волос как камень во лбу.Хочу сохранить длину волос.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Масло в данном случае только вредит. Нужен кондиционер для расчесывания и бальзам для сухих или тонких волос. Только из профессионального магазина.
Здравствуйте.
Колтун не просто так образовался, не сам по себе..
Как бы не старались расчесать колтун-волосы выдергиваются с корнем, растягиваются, рвутся...
Выход один-срезать колтун, даже, если удастся расчесать, заметите, что осталось несколько нормальной длины волос, остальные обломались, выпали.
старое длительного хранения растительное масло ведет себя как клей
а также поддельное растительное масло может вести себя как клей, ничем моющим не отмывается даже с рук

найдите качественное масло и отмойте волосы от некачественного.
— можно бытовое в том числе подсолнечника, но чтоб свежее и настоящее, проверять растерев на руках как смывается