Здравствуйте, у меня такая проблема . Постоянно хочется тянуть мышцы ног , да и в целом мышцы тела. Раньше занималась профессионально биатлоном( по две три тренировки в день) такого не было. - вопрос №3870195

Сейчас тренируюсь, но не так, как раньше, по одной тренировке (то есть нагрузки хватает) мне 18 лет. Часто нервничаю, пью иногда валерьянку. (стараюсь не нервничать) Сплю в принципе нормально, тянет мышцы только когда стою, лежу, сижу. Почитала В интернете, начала пропивать магний, результата нет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Инна. Вы можете пропивать что угодно, но проблема не в этом — Вы уже поняли.
Нужно учиться релаксации.
Здравствуйте! Необходимо пропивать курсом Аспаркам 2 табл 3 раза в день 4 недели, затем отдых 2-3 недели и снова. После тренировки регулярно желательно делать 15-20 мин стретчинг.
 Сдав анализ крови на КФК и кортизол можно это опредилить есть ли у Вас перетренированность. Если эти показатели высокие, то нужен полный отдых 2-4 недели от тренировочного процесса.