Мне 31. Вот уже 18 лет меня мучает одна проблема, высыпания на груди. Все эти года посещаю врачей: инфекционист, гастроэнтеролог, дерматолог, эндокринолог, гинеколог, иммунолог, аллерголог, терапевт. - вопрос №3881377

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Высыпания скорее всего носят именно бактериальный характер.Необходимо использовать системные антибактериальные средства и затем иммуномодуляторы.Местно стоит использовать антисептики для устранения возможной активации имеющейся микрофлоры.Также стоит проводить курсами приём поливитаминов с микроэлементами

Здравствуйте.Эта проблема может быть связана с гормональным дисбалансом.Нужно сдать уровень половых гормонов.На 5-7 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, андростендинон,17-он прогестерон, ДГЭАС,
Если окажется превышение мужской группы гормонов, тогда лечение КОК.