Проблемы с родителями - вопрос №388260

Здравствуйте, мне 23 года, мы жили с парнем пол года идеально, потом начались проблемы в отношениях. в окончании он меня ударил вскользь, не специально. Как выяснилось сейчас, его на работе девица пичкала таблетками(якобы обезбаливающие), у врача он это не зафиксировал, не знал что это. и друг в течении года с этой девицой настраивали его против меня и моих родный, ипод действием этих таблеток и алкоголя все и произошло+ он наговорил моей маме ооочень не хорошие вещи. Сейчас когда это выяснилось мы помирились, но проблема в моих родных. Они чут ли не выбор мне ставят, он или они. Оперируясь что он больной, это повториться, он убьет меня и все. потом успокоят меня ну пусть он делает, работает, и посмотрим, но как только опять вопрос поднимается о нем, опять как до тебя достучаться… он тебя убьет, это повторится… без конца смотрят передачи о том как всех избивают… к психологу идти со мной не хотят. мы хотим жить вместе, но без конфликта, мы понимаем что это было специально спровацированно, и это не повторится, но как объяснить им я не знаю, условия выбора мне не нравится вообще. Помогите пожалуйста!

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Я думаю, что Вам необходимо выяснить, что именно за таблетки, в какой дозировке и в течение какого периода принимал Ваш МЧ.

Помните, что Ваши родные беспокоятся за Вас, тем более что повод Вы (а точнее, МЧ) уже давали. Не стоит обвинять их в чем-либо, они лишь хотят защитить Вас.

Готова проконсультировать Вас более подробно.

Наталья, если Вашего парня действительно чем-то опаивали и ему дороги ваши отношения, то он согласится пройти обследование на наличие зависимости (даже если эту зависимость формировал кто-то посторонний). Этим Вы и родителей успокоите и себя обезопасите от рождения неполноценного ребенка(если до этого дойдет). К психологу Вы тоже можете обратиться вместе с парнем или он сам, потому что конфликт скорее не у Вас с Вашими родителями, а у него с ними. Мудрости Вам!

Добрый вечер. Наташа, скажите, а почему вы так беззаговорочно верите молодому человеку? Наташа, он вам лжет, причем достточно неумело и грубо. И чтобы не совмеваться в моих словах, предложите молодому человеку вместе с вами записаться на консультацию к психологу. И все станет на свои места)))

И еще. Наташа, есть один очень хороший тест, он позволит отпределить готовы ли вы и ваш избранник к совместной жизни. Так почему бы вам вместе с ним не пройти его? А мы справку дадим для ваших родителей)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус