Здравствуйте, я хотела спросить наш близкий человек погиб и мы хотим пожертвовать для ремонта мечети или провести воду в нуждающуюся деревню воду, Что бы пожертвование для умершего возноградилось, но - вопрос №3884655

нам говорят некоторые что уже бессмысленно это делаем мы, когда умерает человек то Аллах все его пожертвования и блогие дела на этом закрывает и после смерти это к нему не имеет отношения
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, это может сработать. Но это требует квалификации. Поэтому может не получиться.
Однако, нет плохих дней для добрых дел. Но, опять же, добрые дела в любом случае требуют квалификации… особенно в наш век, когда всё шиворот на выворот. Проблема помощи другим в достойности получателей этой помощи… Если помощь негодяям, то есть риск, что они от такой помощи ещё больше неудобств создадут окружающим добрым людям… Итак, чем выше квалификация, тем больше добрых дел возможно сделать (что это будет засчитано).