Здравствуйте, меня беспокоит бурсит на левом колене. Полгода назад у меня начали болеть колени после пробуждения, сделал мрт, по нему все было в порядке, врачи ничего не выявили. Сдавал ревматоидный - вопрос №3891120

фактор, СБР, АСЛО, с этими анализами тоже все хорошо. Ходил к нескольким врачам, сначала ставили диагноз хондролный перелом надколенникоыой поверхности. После этого правая нога прошёл, а левая нет решил сходить к другому врачу и сказали есть бурсит на левом колени в размере как рис, выписили таблетки ( мовалис, структурм)и укол (Дона), мазал противовоспалительную мазь. Сделал ещё манитотерапию, но ничего не помог, до сих пор болит по утрам и несколько раз в день, не знаю что делать, что посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте йодную сеточку, согревающую мазь/Финалгон/, перцовый пластырь-возможно полегчает.
Можно к больному колену-приложить лепешку из голубой глины на 40-60минут, боль уходит, глина -лечит!
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
Солевые компрессы очень быстро и эффективно решат вашу проблему.