Чем отличается мусульманство от кристиянинской веры? - вопрос №3895946

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Существенная разница между Христианством и Исламом — это разница между Иисусом и Мухаммедом. Иисус был духовным лидером, который отдал свою жизнь для спасения мира. Мухаммед был духовным лидером, пророком, который стал политическим лидером, а потом сильным военачальником.
В Христианстве  -  Иисус — Бог и он безгрешен.
Ислам учит, что Иисус был одним из самых важных пророков Аллаха. Мусульмане не верят, что он был Сыном Бога, ни того, что он божественен или часть триединого Бога . В исламе Иисус был человеком пророком.
Христианство  исповедует веру в Бога Троицу: Отца, Сына и Святого Духа.
— Здравствуйте, одни больше занимаются описанием ноги слона, а другие хвоста. Сам же Господь, как Солнце — Один для всех, хотя в разных странах его Свет и Тепло ощущаются несколько иначе, иногда значительно иначе — в одной стране зима, а в другой лето при том же солнце, так и религии разных стран просто описывают различные аспекты религии, в постижении которых они преуспели. Отсюда множество кажущихся различий, но, заметьте, и много очевидных схожестей.
Сегодня пришло время полного познания Господа. Это к в технологиях — где-то в мире открывают технологию, а через некоторое время она становится доступной во всём мире.
Таким образом, в современном мире технологий и интернета возможно изучать сразу все традиционные религии — это любые религии, в которых утверждается что Господь Бог есть. Но я рекомендую углубляться в кришнаизм, материалы, священные писания из которого представил миру Шрила Прабхупада, ибо только в этой религии сразу акцент на описаниях «головы слона».