Чем отличается мусульманство от кристиянинской веры? - вопрос №3895946

Вопрос задан анонимно
27.07.20
2 ответа

Ответы

Существенная разница между Христианством и Исламом — это разница между Иисусом и Мухаммедом. Иисус был духовным лидером, который отдал свою жизнь для спасения мира. Мухаммед был духовным лидером, пророком, который стал политическим лидером, а потом сильным военачальником. 
В Христианстве  -  Иисус — Бог и он безгрешен.
Ислам учит, что Иисус был одним из самых важных пророков Аллаха. Мусульмане не верят, что он был Сыном Бога, ни того, что он божественен или часть триединого Бога . В исламе Иисус был человеком пророком.
Христианство  исповедует веру в Бога Троицу: Отца, Сына и Святого Духа.
28.07.20
— Здравствуйте, одни больше занимаются описанием ноги слона, а другие хвоста. Сам же Господь, как Солнце — Один для всех, хотя в разных странах его Свет и Тепло ощущаются несколько иначе, иногда значительно иначе — в одной стране зима, а в другой лето при том же солнце, так и религии разных стран просто описывают различные аспекты религии, в постижении которых они преуспели. Отсюда множество кажущихся различий, но, заметьте, и много очевидных схожестей.
Сегодня пришло время полного познания Господа. Это к в технологиях — где-то в мире открывают технологию, а через некоторое время она становится доступной во всём мире.
Таким образом, в современном мире технологий и интернета возможно изучать сразу все традиционные религии — это любые религии, в которых утверждается что Господь Бог есть. Но я рекомендую углубляться в кришнаизм, материалы, священные писания из которого представил миру Шрила Прабхупада, ибо только в этой религии сразу акцент на описаниях «головы слона».
28.07.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store