всё не так, как я себе это представляла - вопрос №389849

Здравствуйте.Дело в том, что я совсем не такой представляла себе свою жизнь. У меня вроди бы есть то, что я хотела, но не так, как я хотела. У меня есть муж, но мы живём раздельно, мы общаемся, но он иногда помагает только деньгами и сексом. Есть годовалая дочь, но я от неё устала, потому что всё делаю сама. Есть квартира,но она однокомнатная и требует капитального ремонта, причём в маленьком городишке. Я хотела мужа, дочь и квартиру, но я себе представляла всё это совсем иначе. Моя мать умерла, когда я была беременна. Поэтому под выражением «я всё делаю сама», я имела в виду: уборка, стирка, готовка, покупки, оформление наследства, покупка квартиры, БТИ, нотариусы, собес, паспортный, коммунальные предприятия, переезд на квартиру, перевоз мебели-вещей, косметичекий ремонт в квартире.Честно, всего и не перечислишь.У меня больше никого нет кроме  годовалой дочери и мужа.Мне 27лет. Я так устала. Я так старалась, чтоб у меня это всё было, а в итоге всё получилось так, да не так.Подскажите, пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа! Из вашего письма видно, что вы очень самостоятельная девушка, и сама строите свою жизнь, вы молодец. Ваша проблема даже не столько из области психологии, сейчас попробую объяснить. Вы сделали «заказ» — хотели мужа, дочь и квартиру. Неважно, кто выполняет ваш заказ — Бог, Вселенная, или вы сама, но это есть. Вот вы и получили, что просили — квартиру (но она требует ремонта), мужа (но он живет раздельно) и дочь, но она доставляет одни хлопоты. А все потому, что вы не уточнили, какого мужа, какую квартиру и какую жизнь вы хотите для себя, когда планировали все это. Теперь пришло время составить новый жизненный план, с учетом ошибок прошлого — на этот раз постарайтесь продумать все нюансы. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, вы проходите свои уроки, это не самые тяжелые уроки, поверьте. У вас большой потенциал. Его важно увидеть и развиваться дальше. Начать с того чтобы оценить достижения. Быть благодарной, научиться радоваться жизни и строить свое будущее. Сразу на блюдечке мало кто получает, в этом и заключается жизнь, чтобы это блюдечко сделать своими руками. Кроме того у вас есть муж. Измениться самой так, чтобы он вам больше благоустроил быт. Почему «раздельно живет муж»? Он должен быть рядом с вами. Работать нужно в этом направлении, если готовы – пишите.