Доброе утро! Хотелось бы прояснить для себя ситуацию с одной девушкой, сейчас мои силы на исходе, пью таблетки от депрессии. 5 лет дружил и хорошо - вопрос №3903013

1500 p
общался с девушкой, Юлией. С начала этого года имею свою квартиру. Месяца 1.5 назад она приезжала поздравить с новосельем, я оставил ее ночевать благо есть где — отдал свою кровать, а сам спал на диване.За сутки, что мы провели вдвоем, я увидел в Юле очень красивую, умную, статную женщину. Я спросил, а, что она думает, если бы мы были парой. Сказала, что время покажет — сейчас определенно ничего сказать не может. Тк в январе она рассталась с парнем, а там к свадьбе шло. Мы стали часто встречаться: я возил ее на природу, делал шашлыки… рестораны то еще были закрыты, да и сам готовлю чудесно, ночевала у меня (на моей кровати, я на диване...). Потом предложила поехать большой компанией на шашлык (почему-то на моей машине), съездили. К ней приезжали знакомые её мамы из Мурманска, я активно возил их по самым интересным и красивым местам. Видел интерес в глазах Юли, очень много делала комплиментов, но чаще в присутствии знакомых ей людей.Потом у нее был юбилей: подарил ей полет на самолете и букет пионов, которые она очень любит — специально приехал к ней перед работой, чтобы вручить. Недавно открылись рестораны, позвал её, правда не могли определиться с местом, и она предложила любимый ресторан Ивана Урганта. Я не посмотрел ценник, мы сходили, конечно кухня высший класс, но и ценник конский, я к этому времени уже был очень влюблен, надеялся, что и она — поэтому на цену решил внимание не обращать. Выпили вина, у нее сияли глаза, она была очень счастлива. И в конце вечера я решился ее поцеловать, правда вышло это по касательной… пока ехали в метро, обменивались в смс, как все здорово было. Предложил ей поехать на выходные в Выборг с ночевкой, с радостью согласилась, даже намекнула, что наконец-то останемся на одной кровати. У нее начался отпуск и она решила навестить бабушку с дедушкой, поезд был в 7 утра, я вызвался ее проводить. Была удивлена, зачем человек по доброй воле, в выходной, будет вставать в 5 утра. Сказал, что люблю ее и хочу побыть ей такси, тогда она согласилась. Довез до поезда, на прощание обнялись и поцеловались в щечку. Сказал, что буду ее ждать. Пару дней общались. Говорила, как день прошел. А еще через день написала, что в Выборг она не поедет. Я тут совсем не виноват. Просто в ее голове «каша» из эмоций и чувств и она к себе сейчас никого подпустить не сможет. Что ей очень жаль, и она уже позвонила в фирму с полетами, деньги мне вернут на карту. Мы еще немного пообщались. Я был в шоке… а потом она и вовсе меня внесла в черный список везде, что повергло в еще больший шок. Я точно знаю, что не из-за парня, все выходные и даже будни мы проводили вместе, возобновление отношений с женихом — мне кажется маловероятно… помогите пожалуйста разобраться. 1. Зачем она мне морочила голову 2. Почему так легко решила потерять дружбу, ведь я готов был оставить, как есть всё. Остаться просто хорошими друзьями. Я ней, как к родному близкому человеку относился… неужели я просто выполнял ей услуги лакшери отеля с системой все включено? Владислав 18.08.88 и Юлия 08.07.1991
изображение из вопросаизображение из вопроса

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, постараюсь ответить на ряд ваших вопросов, но в следующий раз, перед тем как начинать отношения, обратитесь и узнайте заблаговременно, что за человек, чего вы хотите, оправдаются ли надежды,
Влияние планет на характер и качества души, намерения и стремления, ожидания и потенциал в паре таково, что у Владислава с Юлией, будет слишком мало совместимости, сознательно они не схожи, что затрудняет взаимопонимание. Основные желания и потребности, жизненные цели и направленность совершенно различные, полная  несовместимость  темпераментов. Владислав  открытый и деятельный, а Юлия напротив, чрезмерно закрытая, у неё есть тайные уголки в сознании, она не откровенный человек, склонна ускользать и прятаться от отношений, она довольно пассивная в любви, наибольшее значение для неё имеет собственный комфорт, а чужие проблемы не очень-то волнуют её, поэтому не стоит ждать от неё участия и особой заботы.
Бережливая и расчётливая, она любит не только поужинать и полетать за чужой счёт, она всем будет морочить голову, пока не найдет того, кто её посадит на поводок. Она понимала, что Вы ждете продолжения, начались разговоры о любви, вот и решила ускользнуть от ответственности, спрятаться, чтоб потом опять объявиться, позвонить и как ни в чем не бывало что-нибудь спросить или попросить, она может продолжить морочить вам голову, у неё пркрасно это получается, метод такой наврать с три коробы и исчезнуть, создавая «эффект золушки», а сейчас она сделала вид, что вроде как обиделась только неизвестно всем на что, догадывайтесь теперь, думайте о ней, а она пока позабавится. Известно только ей с кем и где она теперь.
Она осознала и поняла, что вы можете быть требовательным и обладаете более сильным темпераментом, будете стремиться занять место лидера в паре, что уже наблюдается напряжение, вы ждете близости, и что быть с вами ей можно, если она уступит центральное место вам в паре, но подчиниться вашей воле она не хочет, только на таких условиях ваша пара смогла бы  прийти к согласию, вот и вся причина. Никакой дружбы особо ей не нужно, у неё есть другие варианты для внимания, от поклонников у неё  «каша» и не только в голове, она имеет  повышенную сексуальность, что  подталкивает её к изменам, ищет себе мужчину яркого и сильного, решительного и уверенного, властного и гордого, даже агрессивного, и намного превышающим Юлино, повышенное самолюбие, такой ей будет спутник, что она будет служить ему тихо, смиряя свою гордость и свободолюбие. Родилась Юлия в год козы рогатой, вот и смотрите, одну полянку уже выщипала и побрела к другой зеленой и сочной травке, там выщипает, и так дальше, дальше… Владислав, если помните, есть народная сказка о Сидоровой козе-дирезе, которая вечно недовольная была, то не так кормили, то недо-попоили, то не выгуляли её как следует, вот и вы попали в такую сказку, будет вам урок. Ничего, опыт иначе не получишь, в следующий раз будете осторожнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Так и есть. Она пользовалась Вашими услугами. Ни чувств ни каких либо намерений на отношения у неё нет и не было.Молодой, здоровый мужчина просто выбросьте всё из головы и уедте куда нибудь отдохнуть и от неё и от всех депресий.
Она не имела каких-то корыстных целей, чувствовала себя обязанной, потому что вы так к ней относитесь, она тоже хотела бы забыть прошлые отношения, но у нее не получилось, духовная связь с тем мужчиной еще есть, и ей нелегко с этим смириться, она видит в вас потенциального партнера, но и того мужчину со счетов не сбрасывает, дайте ей время, у вас очень хорошие перспективы на будущее, не давите на нее, и не обижайтесь
Вы чисто выполнили ее услуги. Никакой любви у нее к вам не было и нет. Дальше «всем спасибо, всем пока»! На таких девушек больше не нарывайтесь.
Владислав,  она  просто  принимала  Ваши  чувства  к  себе, тем  самым старалась  забыть  прошлое.  Но , поняв, что  более  вам дать  не  может,  испугалась  за  свою  ответственность  и  прекратила  отношения.  Я  не  вижу  продолжение  ваших  отношений,  скорее  эта  ситуация наконец-то  освободила  вас  и  привлечет,  очень  скоро,   взаимную  любовь  в  вашу  жизнь.  Считайте это  необходимым  уроком  и  этапом,  который  нужно  пройти  и    уметь  принять.
Вы ее сильно и искренна любила и заботились очень хорошо… Изначально у нее не была к вам любовь а просто был дружба… Она сразу поняла что дружба превращается в любовь но тогда давно надо была сразу об этом вам сказать а она вас обманула… ей надо была деньга забота ваше поездки и короче комфорт.просто она вас использовала а вот благодарность черный список отправила.Поэтому девушкам верит нельзя.Верит можно редька кому.Стоит отпустит ее и сделать выводы.Я вижу она хитрая девушка… Она хотя бы дружбу не сохранила а вы были готова и на это.Просто это легкомыслия и не благодарность.Забудьте ее и вам станет легче.в будущем у вас будет семья и дети с другая дамой.
Девушка сделала вам два приворота и многое другое. Но у нее не сработала. Только обвампирила. Не рекомендую с ней какие либо отношения. Можете сильно пострадать. Женщина достаточно хитрая. Бог Вас уверен от нее… даже не о чем не жалейте.  Исход мог быть очень печальным.
Здравствуйте!
Девушка пыталась с помощью вас забыть прошлые отношения и ей нравилось, что вы выполняете ее лакшерижелания.Но она не смогла с вами поехать, такк как надо было уже спать вместе, а она не влюблена-решила порвать, чтобы не спать с так сказать нелюбимым человеком.Она не смогла вас полюбить, как не пыталась.
Влад, Юлия поняла что не любит вас и полюбить не сможет, потому поступила таким образом, вы пытались купить любовь девушки и ждали от нее ответной реакции ( я спал на диване, я водил ее в дорогой ресторан и прочее, а что же она?) Вы как бы покупали ее, а когда она отказалась обиделись, но это не любовь. Парадоксально но такие вещи девушки чувствуют и она почувствовала неискренность с вашей стороны. Почему не осталась с вами друзьями, ведь вы были согласны и на это… Она понимала, что это будет для вас поводом снова действовать подобным образом, потому здраво решила все прекратить, поступив разумно и честно.
Влад, нельзя кого-то полюбить, только потому что кто-то любит тебя. Ваше право и Ваше решение было заботиться, помогать, дарить. И это нормально. Но рассуждая так, как рассуждаете Вы, то получается Вы хотели купить ее расположение? Ну не возникло у нее ответных чувств, но Вас никто не использовал. Ушла она потому что понимает, что Вы надеетесь на взаимность, а дать она этого не может. И дело не в том, что Вы водили ее по дорогим ресторанам, ну нельзя кого-то полюбить за ресторан. Любят просто так. И она наоборот оказалась порядочной женщиной, что не стала Вас использовать, видя что Вы готовы на все и ушла.
Я не совсем согласна с теми ответами, которые вам были даны. И несмотря на то, что лучший уже выбран, я хочу сказать, что она не использовала вас. Она честно старалась влюбиться. Но так обстоятельства сложились, что ваша «одна кровать» маячила так угрожающе скоро, что она не решилась. Она еще не созрела для интима. И чтобы вас не разочаровывать, решила уйти от этих отношений. Она права — она не разобралась еще в себе. Почему-то она решила, что ждать вы больше не будете. А для гармонии и спокойствия ей нужно было еще время. Поэтому не накручивайте себя в том плане, что она такая сякая, использовала Вас. Нет. Вы ей нравитесь. И совместимость у вас очень хорошая. Посмотрите на карту, которую вам прикрепили. Ее Венера в соединении с вашим Солнцем. А ее СОлгце в соединении с вашей Венерой. Это — замок. Тут и брак возможен. Но девушка Рак — осторожна. Поэтому сдала назад. Рещила — уж лучше ничего не будет, чем я буду должна прямо сейчас. Подумайте!
Здравствуйте! Она боялась отношений с Вами, страхи были.․ Боялась разочароваться, поэтому и так себя повела. Она прекрасно видела и чувствовала, что Вы любите ее. Ей нужно время, успокоится и захочет связаться с Вами. Она уже скучает по Вам… Очень Вас уважает и довольно хорошо к Вам относится.
просто она вас использовала…

@ SOFIA CHERNAYA