можно ли отогнать демона от человека ? - вопрос №3907380

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В древности римляне называли «демонами» божественных существ, чаще — благосклонных. С принятием христианства и других авраамических религий понятие «демон» приобрело характерный закрепившийся за ним негативный смысл. В любой религии (язычество, шаманизм, авраамические религии, буддизм и так далее) есть понятия о защите от враждебных сил. Начать надо с того, к какой именно религии относите вы себя. Соответственно исповедываемой вами вере, ищите в ней те молитвы, мантры, формулы или обереги, которые нацелены на защиту.

Если вы говорите о какой-то конкретной ситуации, то необходим подробный индивидуальный разбор. Действительно ли беспокоит «демон». Если да, то по какой причине. Исходя из ответов на эти вопросы, надо говорить о защите.

В моей Традиции (Северная Традиция, германское язычество) есть понятие защиты от враждебных сил. Это могут быть, например, специальные амулеты и обереги, создаваемые индивидуальное с использованием Рунического строя или общепринятые сакральные символы, связанные с божественными силами (такие, как, например, Мьельнир). В общем, все зависит от ваших ответов))

— Здравствуйте, да можно — лучший метод — прекратить питать его грехами и деструктивными чувствами. Это означает, оставаться на пути нравственности и любви, который продвигает религия.