Здравствуйте. Моя подруга ходила к врачу, говорит что у неё комплексное птср. И она попросила сидеть с ней в вотсап. Меня это немного напрягает, то есть надо просто быть в сети полчаса и молчать с - вопрос №3907535

ней. Стало ли ей хуже или лучше она не говорит. Я начинаю чувствовать себя не собой, начинаю думать может быть я глупо выгляжу в этот момент? Как вы думаете человеку вообще может это помочь, что я с ней сижу молча полчаса в вотсап? При этом она сказала, что сейчас я вызываю у неё тревогу, в последний период. И при этом она хочет со мной сидеть, а потом психует редко что её это же и тревожит. Дело её, но раз попросила, что лучше, сидеть ли продолжать, а то я иногда думаю может я её этим насилую, но, обратной связи не дождаться.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина!
Возможно Кристина подсознательно тянется к одному из видов медитации, когда двое и больше людей сидят и просто молчат. Но нужно знать правильную технику все участникам.
Такая медитация может быть очень эффективной при правильном наполнении.
Можете выбрать специалиста и проконсультироваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Я начинаю чувствовать себя не собой...» — А зачем вы это делаете? Вы что психолог? Зачем вы берёте на себя роль психолога или спасателя в ущерб себе и с непонятным результатом для подруги?

«Как вы думаете человеку вообще может это помочь, что я с ней сижу молча полчаса в вотсап» — Можно помочь, а можно наоборот навредить. Вы готовы взять на себя ответственность, если вы ей навредите? В любом случае, вам стоит задуматься о своей роли в этой ситуации, ведь очевидно, что подобная роль у вас не только с этой подругой, а и в других ситуациях.