Хочу приобрести активы сбербанка (иммущество, по документам жилое помещение квартира, форма собственности частная, но по сути блокированный дом) ..банку принадлежит квартира, но не земля (в нем - вопрос №3909730

проживают семья бывших собственников которые имеют долевое право земельного участка и живут там на правах прописки с не совершенно летними детьми). Земля долевая собственность, доля в праве 1/2… Цена очень заманчива, на 45% дешевле рыночной… Стоит ли заморачиваться, приобритать 3-ех комнатную квартиру… Имею ли я право законно при приобретении жить на чужой земле… Бывший собственник на контакт не идет… Возможно ли через суд на правах договора купли-продажи присвоить землю…

Ответы

Здравствуйте. Лучше всё-таки не  стоит браться за это дело, поскольку это будет очень проблематично. Но, если Вы  готоаы к судебным тяжбам на длительный срок, то можете пробовать. Теоретически Вы правы и можете выиграть дело.
Но за более подробной информацией Вам  стоит обратиться в раздел Юриспруденция.