Восстановление данных - вопрос №393150

Добрый день, господа. У меня проблема.На HDD пробрались вирусяки после чего на нём не отображается ни одна папка с данными, хотя показывает, что диск забит под завязку.Подскажите, пожалуйста, как мне восстановить данные.Активировал скрытые файлы, не помогает. Заранее благодарю, Александр.

Ответы

для начала надо очистить от вирусов

но!!! следует понимать что данные на зараженной машине могут быть утеряны в любой момент, в том числе и в процессе чистки от вирусов

если данные очень важные — лучше всего отключить диск и отдать его на восстановление данных в специализированный сервис или эксперту имеющему соответствующую квалификацию

если по каким то причинам очень хочется восстанавливать самостоятельно — лучший вариант установить чистую копию windows на другой физический диск. в крайнем случае на другой логический раздел этого диска, где достоверно нет важных данных

и уже из под исправной копии системы анализировать состояние диска. могу предложить свою помощь в этом случае. услуга платная, подробности в привате

и если все таки нет возможности использовать другую копию windows и нет желания привлекать сторонню помощь — следует использовать это средство

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

желательно загрузить и записать образ CD (можно флешки) на другом компьютере. и для того что бы вирусы не могли вмешаться и по вышеописанным причинам — что бы избежать любых операций записи на диск с поврежденной системой