Москва

Добрый день! Какую систему налогообложений выбрать для ООО, если Заказчик платит с НДС, 90% затрат на исполнение заказа зарплата, подрядчики ИП, - вопрос №3955441

либо самозанятые.

Ответы

Так как у вас большая доля расходов и ваши подрядчики в своей массе не на общей системе налогообложения (то есть НДС поставить к вычету по их услугам не сможете), то стоит подумать над упрощенной системой налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Тогда будет платить 15% от разницы. При УСН налог на прибыль и НДС не платятся.
Лучше УСН Д-Р