У меня вот такая проблема: Я всегда любила послушать музыку. В детстве я даже ходила в муз. школу, но я не горела от желания быть музыкантом, и преподаватели мне говорили, что музыка - не мой спутник - вопрос №3956804

по жизни. Сейчас я учусь в лингвистическом университете на переводчика. Учусь нормально, учителя почти не придираются, НО!!! В последнее время у меня обострилась тяга к музыке! Я буквально не представляю свою жизнь без неё, и каждый вечер перед сном я слушаю музыку. У меня появились мысли записаться в частную муз. школу на синтезатор. В будущем, возможно, поступлю в муз. академию, и у меня будет 2 образования. Я не знаю, какой будет моя профессия: музыкант или переводчик! Можно ли совмещать знания 2-х иностранных языков с игрой на муз. инструменте? Актуальна ли сейчас, в связи с коронавирусом и событиями, происходящим в мире, профессия музыканта? Может ли человек стать хорошим музыкантом, если в детстве он не особо проявлял предрасположенность к музыке, но ОООЧЕНЬ её любит и хочет этим заниматься?
17.09.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рони. А почему нет? Какие могут быть для этого преграды? Ведь есть люди, которые совмещают музыку и другие, казалось бы, несовмещаемые профессии — каменщика (Леонтьев), врача (Розенбаум) и др. Здесь нужно только ваше желание и стремление.
18.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store