семейные отношения - вопрос №396669

У меня такая ситуация. Я замужем за иностранцем. Знакомы 7 лет. У меня есть дочь, которая пока живет с моей мамой в России. Не взяла её с собой, чтобы найти сначала работу, оформить все документы. Муж студент, не работает. Я живу здесь почти год, даю частные уроки. Работу найти не получается. Муж даже подработать не хочет. 4 месяца каникул сидитдома. За квартиру платит его мама. Я устала от такой ситуации. Знала, с одной стороны, на что соглашаюсь, что муж будет учиться, что будет тяжело… Оставила дочь на Родине (это не его ребенок). Но не предполагала, что он вообще никак не будет думать на что кормить семью. Прекрасно понимает, что тяжело финансово, но и на подработку не идёт. Я даже не могу своей маме выслать деньги на воспитание дочери. Меня ещё беспокоит его жадность. За 7 лет (даже когда работал) ни разу не пригласил в кино (можно дома посмотреть), в кафе (зачем переплачивать за кофе), отдых, боулинг, поездки, — это не про нас. Ни разу не пригласил на свидание, в ресторан итп. Цветов не дождешься, подарков тем более. Даже в день рождения я осталась без цветов и подарков. Я говорю не сколько о стоимости, сколько о внимании. Хочется, чтобы заботились, ухаживали, сделали красивый жест. Ничего этого нет. Даже когда я на заработанные мной деньги поехала навестить дочь, которую не видела 9 месяцев, он сказал, что 2 недели мне хватит, надо работать и зарабатывать. Наскребла на поездку своими силами, он даже не предложил занять (у него здесь друзья, семья, у меня никого нет), в общем, никак не посодействовал тому, чтобы я встретилась с дочкой. Я же всегда делаю сюрпризы, пусть недорогие, но на все праздники, его семье тоже… Без проблем принесет домой пиво («брат мне купил») и его не интересует пустой холодильник или нет. Но это ещё не все. Поднимал неоднократно на меня руку. В ссоре назовет меня и б… и с… й и всеми от а до я. Я импульсивный человек, такое выслушивать не могу, ну и «кидаюсь» на него (ростом 149, весом 43 кг...) а он отвечает — бросает на пол, душит, бьет в живот… Пугают его отношения с мамой. Звонят друг другу каждые полчаса. Ездит к ней каждый день или через день. А я как мебель… Чувствую себя ненужной, если он все успевает с ней обсудить. Да, он хороший сын, но надо ведь и свою семью создавать! ничего не случится, если будут звонить друг другу не 30 раз в день, а 3! Он меня не понимает. Мне хочется день проводить с мужем, а не с его мамой. Её присутствие практически круглосуточно в нашей семейной жизни. Стоит ли мне жить дальше с мужем, упорно искать работу, мириться с такими отношениями его и мамы, привыкать к тому, что он всегда будет жаден или возвращаться домой и отдать всю любовь дочери? все-таки 7 лет знакомы, страшно начинать заново. Надеяться, что что-то поменяется в наших отношениях? или я слишком много требую?

Ответы

Уважаемая Карина. Ваш муж увидел в вас рабыню. Поэтому женился. если вы

осознали его патологию-он использует вас без зазрения совести, и понимаете свою роль, то выбор за вами. Вы выносливая женщина, но случится вдруг у вас сбой и вам будет нужна помощь. Можете вы надеяться на такого человека?.. У вас есть дочь. Ей плохо без вас, потому что вы мама. бабушка -пожилой чеовек и того не даст, что молодая мать. Непрерывайте связи с дочкой. потом трудно будет… Вот и делайте выбор. На то что муж измениться не надейтесь. Ему очень хорошо в его положении.

 Вы, при желании, можете найти приличного мужчину, не такого  вампира, как нынешний ваш супруг.

Посмотрите в интернете описание психологического инцеста между сыном и матерью. Потом делайте выводы.

Доброе утро. Карина,  я часто сталкивают на очном приеме с такими ситуациями.  Если бы вы жили в Великобритании, то наша очная встреча с вами и вашим мужем решила бы многие проблемы. Карина, срочно меняйте отношение к мужу и к семейной ситуации. Как только вы измените отношение к мужу, вы сразу увидите, как начнется менятся его отношение к вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус