Непонимание с мужем - вопрос №397665

Здравствуйте! у меня совершенное непонимание с мужем.Даже трудно сказать когда всё это началось. Мы начали встречаться, всё было отлично.Прошло 2 года, начались разговоры о свадьбе, и по началу я так сильно хотела этого.С мамой его я познакомилась буквально перед свадьбой.Замужем я уже была, у меня есть ребенок, но девочка очень сильно больна, инвалид, живет с моими родителями.Но в принципе вышлотак что с мужем живем в 5-ти минутах ходьбы.Он в семье один сын, мать всю жизнь воспитывала его одна, замуж после смерти мужа не вышла.Муж работает вахтами, пока его нет я живу у своих родителей, когда он приезжает, мы живем у него, со свекровью. Разногласия пошли еще при подготовке свадьбы, свекровь делала всё так как хотела только она и ей было наплевать на моё мнение, на моих родителей(хотя они и не вмешивались, сказали пусть как хочет делает, не хотим ругаться)и я вроде тоже сначала не спорила но потом меня стало доставать, почему она решает то какой должна быть моя свадьба.В итоге я начала настаивать на своем, а муж меня не поддержал.Даже были какие то моменты мы их обсуждали давно и пришли к общему мнению, но как только доходило до дела и если его мама была не согласна, он тут же переходил на её сторону.Короче говорю замуж я вышла с подпорченным настроением.Было ощущение что меня в клетку вгоняют.Дальше всё пошло более или менее ровно, видимо был период когда каждый хотел более или менеее угодить, прошло месяца три и начались конфликты. С мужем такая ситуация что мы из конфликта не выходим, просто перерастает из одной темы в другую, а сводится всё к его матери.Она такой человек мягко говоря не домашний, тоесть постоянные поездки по гостям, постоянные гости у нас, тоесть начинаются выходные и первый вопрос: куда поедем?! Не хотите туда, так давайте сюда, или туда, хоть куда нибудь.А мне осточертели эти поездки, я хочу быть дома, с мужем.Она его постоянно куда то тянет и он едет.Я остаюсь а он едет, возит её по гостям.Начинаю ему объяснять он ругается, и она видитчто мы ругаемся но всё равно это делает.Его устраивает жизнь с ней, а я хочу свой дом.Он не строит планов, у нас общего семейного бюджета, если спрошу денег может дать, но я не привыкла просить.По началу я старалась, готовила стирала убирала дома, они гуляют я убираю, они в гостях я готовлю, гости свекрови-я за ними убираю.Сейчас я делать не хочу совершенно ничего, мне с ними плохо, мне лучше когда он уезжает и я иду к своим родителям, там мне спокойно.Мой труд не ценится, я убираю, за мной следом разбрасывают что свекровь что муж, хотя сама она палец о палец не ударит.А он не хочет меня слушатьи разговаривать не хочет.Итог такой: у меня всё хорошо, у меня проблем нет, меня всё устаривает, если проблемы есть так это у тебя, тебе ничего не нравится никогда.Да, мне не нравится таксаться бесконечно по гостям.И он во всем слушает её, абсолютно во всем.Если предлагаю что то я, то почти всегда это плохо, как только сказала она, он тут же бежит выполнят.Он сидит на диване, я прошу его помочь помыть посуду, приготовить ужин, свекровь влезает в разговор и говорит-не надо сынок мы сами сделам.А сами это значит что сделаю Я.Я не разговариваю с ней практически месяц, просто прихожу и сижу в своей комнате, и не хочу разговаривать.С мужем ничео не обсуждаем, ничего не планируем, общеие на уровне повседневных дел.И я в принципе уже и не хочу ничего обсуждать.а что делать я незнаю.жить так с ними я тоже не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.ВЫ выбрали себе зависимого, инфантильного мужа, который продолжает быть связан с матерью одной пуповиной.Для самостоятельной с Вами жизнью он не созрел.Он не имеет понятия границ семьи, в которые можно другим вмешиваться только очень деликатно.Поэтому, границы семьи утеряны.В них гуляет ветер и грозовые тучи.И это при том, что мужа не бывает по две недели.Его брак с Вами-формальный.Он продолжает жить с мамой, изменяя Вам.ВАша главная задача-не ругаться с его мамой, а доращивать мужа в пределах Ваших границ.За пределами границ-ВЫ всегда проиграете.А внутри-только муж.И с ним -можно попытаться выигрывать. До него надо начать доносить, что он член семьи и живет в интересах семьи.А во вторую очередь-в интересах его мамы, но, с согласия и одобрения жены.Если Вы будите едины-его мама вынуждена будет Вам подчиниться и сбавить воровство мужа.Воспитывать такого мужа быть самостоятельным-дело долгое.Для этого лучше, чтобы Вы жили отдельно.Или на ВАшей территории.Рядом с его мамой-польза от Вашего воспитания-нулевая.Вы так уступчивы и подчиняемы, что сами стали играть в их игру.НО, уже устали от ежедневных предательств мужа.А в случае предательства-поступают уходом.Это все, что остается ВАм, чтобы Вас и Ваши чаяния заметили.По хорошему с ними нельзя.Муж не умеет быть чутким и отзывчивым.Его никогда в семье не уважали и не давали душевного тепла.Поэтому, не понимает, что твориться в ВАшей душе.То есть, он безразличен к женщине, с которой живет.И этого нельзя прощать.ВЫ слишком увлеклись этикетом и хорошими манерами.А нужно просто защищать себя.Требовать благодарности и равенства.В этой семье только Вашу силу и решительность будут уважать.Мудрости Вам!