Помогите оценить риск заражения коронавирусом! - вопрос №3989906

Добрый день! У меня 1.10 был контакт с человеком у которого впоследствии подтвердился коронавирус. Это сотрудник на работе, разговор длился минут 7, максимум 10, я была в маске. На момент нашего общения симптомов у нее никаких не было, и вот сегодня сообщили. что у нее подтвердился КВИ. Подскажите, пожалуйста, насколько высок риск заражения в моем случае и с какого дня после контакта следует отсчитать 14 дней карантина? С дня общения или же уже на следующий день после контакта? Заранее большое спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно предположить риск заражения 50/50.
Инкубационный период в среднем 14 дней до первых проявлений (плюс, минус).
Маска надетая на вас защищает на 0%. А вот другой вопрос, была ли маска на собеседнике? Если да то риск заражения немного снижается.
Будьте здоровы!
Риск есть, вас маска, только с вашей стороны не защищает .
если больная была в маске и ещё вы были на дистанции от 1,5 м и не контактировали тесно -риски значительно очень снижаются! До 80-90% .
с момента контакта считать 14 дней инкубационного периода ( карантина)