котенок с улицы - сначала поместили в летнем домике (пошел в лоток сразу), а через 2 дня в дом забрали. Лоток в туалет поместили - дверь открыта. Но - вопрос №4007096

пошел в туалет только когда лоток занесли в летний домик (мяукал сильно и в лоток в туалете не шел) Как приучить в лоток в другом доме и в тот же лоток?

Ответы

Котёнка следует высаживать на лоток после каждого кормления и пробуждения. Для лучшего привыкания к лотку в другом доме, попробуйте  положить в этот лоток горстку использованного наполнителя, чтоб котик почувствовал  «свой запах».  Либо же воспользоваться специальным спреем для приучения к лотку на новом месте.
насыпте туда специальную смесь для котят с ароматом