Помогите пожалуйста с французским языком, как читается: Сe monsieur s`appelle Philippe Didier. Philippe - c`est son prénom, Didier - c`est son nom. - вопрос №4012622

Il habite à Lyon. C`est le père de madame Bernard. C`est le grand-père de Claude et de Michèle. Il aime beaucoup ses petites filles. Tu arrives quand? J'arrive mardi. Cette dame s`est la mère de monsieur Smith. C`est la grand-mère de David et d`Anthony. Elle s`appelle Elisabeth Smith. Elle habite avec son fils et ses petits-enfants. Elle est très gentille. Madame Smith aime beaucoup ses petits-fils. C'est un ami Michele.Ce garcon s'appelle Thomas Dubois.Il est tres intelligent.Il parle francais et anglais.

Ответы

Здравствуйте! Проще воспользоваться программой, которая переводит печатный текст в устную речь, таких сейчас много, можете попробовать https://texttospeech.io/