задача - вопрос №401904

уравнение движения имеет вид x=1+2t^2. Опишите это движение. Постройте график Ux(t)

Ответы

в общем виде уравнение движения имеет вид: x=x0+v0*t+(a*t^2)/2

значит, в вашем случае движение равноускорененное, с ускорением 4  и из точки x0=1 (единицы измерения не указываю, так как не понятно в чем задано) если в метрах, то x0=1 м, а ускорение 4 м/с^2

график  представляет собой параболу