задача 5 класс - вопрос №402495

помогите решить задачу пожалуйста) Работая один трактор может вспахать поле площадью 420 га за 3 дня а вместе с другим трактором за 2 дня.За сколько дней может вспахать поле один второй трактор?

Лучший ответ по мнению автора

420: 3 = 140 га/день — производительность первого трактора

420: 2 = 210 га/день — суммарная производительность тракторов

210 — 140 = 70 га/день — производительность второго трактора

420: 70 = 6 дней — за это время вспашет поле второй трактор