Стоит ли менять работу? - вопрос №403198

Здравствуйте! Моя подруга Анна Романова предлагает мне работу у нее, сама она директор.Предложение очень заманчивое, но я сомневаюсь, стоит ли идти к ней работать, так как думаю, что это может навредить нашей дружбе, так как я буду ее подчиненная. Я сомневаюсь идти или нет. Подскажите? Мария 1980г. 3.01.

Ответы

Мария, рассмотрите ваши дружеские отношения с Анной: вы чувствуете  незначительное доминирование вашей подруги, но вас это не раздражает. В отношениях начальник — подчиненный тоже дискомфорта не будет. Главное, слишком эмоционально не реагировать на положительные и отрицательные моменты, которые могут возникнуть в процессе работы.

Всего доброго.

Мария. Вы верно сомневаетесь. Это действительно может свести отношения на нет. Если только Вы не возмете себя в кулак и будите придерживаться субординации.