Математика 3 класс - вопрос №403452

Для макета межпланетной ремонтной базы Костик сделал 4 коробки по 4 см.куб. каждая, а Павля 6 коробок по 5 см.куб. каждая. Во время склейки макета пострадал и был выброшен носовой отсек объемом 15 см.куб. Чему равен объем полученного макета межпланетной ремонтной базы? 3 класс.

Лучший ответ по мнению автора

1) 4*4 = 16(см. куб) — общий объем коробок, сделанных Костиком

2) 6*5 = 30(см. куб) — общий объем коробок, сделанных Павлей

3)16 + 30 = 46(см. куб) — суммарный объем

4)46 — 15 = 31(см. куб)- объем полученного макета

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров