Кемеровская область

социальное жилье - вопрос №404868

имею ли я право на получение вне очереди социального жилья, если частный дом в котором я прописана с 2000 года по настоящее время сгорел, востановлению и проживанию не пригоден, поставлена на очередь на жилье как малоимущая  так как собственником дома не являюсь.Другого жилья не имею, в приватизации не участвовала.

Ответы

Имеете, в соотвтствии с ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, если Ваше жилое помещение документально признано в установленном законом порядке непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит.