Считается ли грехом невольное убийство животного? У меня был хомяк, очень любила его. Купила арбуз и дала ему, хотела сделать как лучше, порадовать, но не знала что для них это яд (в итоге на - вопрос №4057805

следующий день хомячок умер).Чувствую себя очень виноватой.( Подскажите пожалуйста грех это или нет?(((
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна, сочувствую вам... Все мы иногда ошибаемся, независимо от возраста и опыта. Как объясняется в одном словаре, ошибки — это результат «неверного суждения, недостатка знания или невнимательности». В Библии написано «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2) К сожалению, иногда невереый шаг, ведет к печальным последствиям. Но из вашего текста видно, что вы очень переживаете и раскаиваетесь. Если ваш питомец погиб по этой причине, то вы сделали это по незнанию и Бог знает об этом и не вменит вам в вину, не переживайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Само по себе убийство есть грех.Но, в случае если человек осознал свою вину и искренне при этом раскаивается, то грехом это считаться не будет.
— Здравствуйте, если поверить в правдивость каждого Вашего слова, и ответить в общем, то компенсируйте, подав деньги на религию. Одним из смыслов регулярной раздачи денег на религию и является компенсация тех невольных жертв нашей деятельности, которые не смогли или просто невозможно было предотвратить.

Даже не всякое намеренное убийство животного является грехом(иначе мы остались бы без колбасы).
Так что не переживайте… Бог дал, Бог взял, да будет имя Его благословенно.

а вот о вашем неуместном проявлении чувстве вины стоит задуматься… т.е. вина есть(раз проявляется)… только не в том, с чем связали это чувство вы.
Настоящие грехи начинаются в сердце, ибо из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство...