1)Константа равновесия процесса Н2 + I2 <=> 2НI при 600°С равна 70,0. Какая часть йода в процентах прореагировала до установления равновесия, если: Н2 и I2 смешаны в молярном отношении 1 : 1 и - вопрос №4070119

смесь нагрета до 600°С. Какое количество вещества водорода (в молях) следует смешать с молем йода, чтобы йод на 99% превратился в йодоводород к моменту установления равновесного состояния при 600°С? 2)Константа равновесия процесса Н2 + I2 <=> 2НI при 500°С равна 60,0. Какая часть йода в. процентах прореагировала до установления равновесия, если Н2 и I2 смешаны в молярном отношении 2: 1 и смесь нагрета до 500°С. Какое количество вещества йода (в молях) следует смешать с молем водорода, чтобы водород на 88% превратился в йодоводород к моменту установления равновесного состояния при 500°С? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте!  Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». Чтобы вам помогли,  перенаправьте вопрос в категорию «Учеба и наука».