Ошибки в управлении. Как бы вы отредактировали данные предложения? - вопрос №4073094

1. Среди психологов широкое распространение получила точка зрения о том, что творческий процесс невозможно описать в виде программ и алгоритмов.

2. В городе открыта школа по фигурному катанию.

3. Тема природы в лирике этого поэта близка для меня.

4. Фильм был мне интересен.

5. Я имею в виду об экономическом положении в стране.

6. Профорг отчитался для группы.

7. В конце квартала я должен отчитаться о проделанной работе.

8. Нужно проявлять заботу к пожилым людям.

9. Результаты экзамена говорят за то, что грамотность учащихся не улучшилась.

10. Болельщики были разочарованы в результате матча.

11. В лыжном кроссе участвовал весь техникум.

12. Читатель в письме в редакцию просит разобраться по фактам нарушения в торговле.

13. Ждать поезд пришлось до утра.

14. Путники отправились искать брода.

15. В глубине души я не терял надежду вернуться в родные края.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Словарь управления вам в помощь. http://www.gramota.ru/slovari/info/rose/