Заменил материнскую плату и упала производительность во многих играх. - вопрос №4084004

В общем купил материнскую плату msi z390 mag tomahawk(версия биоса 1.60(прошил до последней)) на замену не исправной gigabyte z370p d3, проц 8700к, видео карта RTX 2070 и появилась такая проблема, не везде система работает сообща, то есть в одной игре проц нагружен на 100% а видео карта на 20-30% это в РДР2, или же на оборот видео карта нагружена на 100%, а проц на 10%-15% это кс го на карте de_dust2, а есть игры где все нормально работает такие как EFT\Squad, то есть проц и видео карта работает как надо и выдают нужный фпс. Например в КС ГО вообще мистика, на разных картах ядра у процессора задействованы по разному, на одной карте 1 ядро работает и проц загружен только на 15% и 100 ФПС, а на другой карте работают уже 2-3+ ядра и проц загружен на 30%+ и фпс 400+, в том же ведьмаке 3 вообще система еле работает, то есть проц и видео карта еле нагружены и ФПС соответственно очень низкий в 3 раза ниже чем он был до установки этой материнской платы.Драйвера все что возможно я ставил последних версий, для мат платы загружал через Dragon Centry и на сайте что были, устанавливал примерно 5-7 разных Windows 10 x64 версии с 1803 до 20H2 и сборки и оригинальные образы от mdns. Кто знает в чем может заключаться проблема.изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Почитайте статью по этой ссылке forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:103445
Прочитайте статью по этой ссылке dota2.ru/forum/threads/nachali-lagat-igry-posle-smeny-materinki.1386642/

Глеб Черняк