Здравствуйте. Вопрос рабиолог у. Очень прошу помощи. Может мой вопрос глуп, но я очень переживаю. Ситуация такая. Мой друг приехал ко мне, была близость, поцелуи. А потом я узнала, что в ноябре его - вопрос №4101163

укусила собака, уличная, не знакомая. В больницу он не обращался, прививки не ставил. Если собака была заражён бешенством, то соответственно и он, какой риск для меня заразиться от друга при поцелуе. А когда я узнала о собаке, пыталась от него увернуться, но он так сильно прижал, что даже зубами оцарапал мне губу, маленькая ранка. А вчера он сказал, что его знобит, у него насморк и слабость. Контакт с ним был 8 декабря, вчера, то есть 10 декабря ему стало нездоровиться. Что мне делать. У меня трое детей. Мужа нет. Если со мной что случится, они останутся одни. Куда обратиться и что сказать. Я не знаю, что у него, простыл или бешенство. Какой риск для меня в этой ситуации. Когда человек становится заразным при бешенстве. Куда мне обратиться. Спасибо заранее. Я в ужасной панике.

Ответы

Вам нужно обратиться к инфекционисту. Но, в связи с короновирусом, к инфекционистам сложно попасть на приём. Тогда попробуйте к хирургу обратиться, они тоже в курсе последствий собачьих укусов.