Астраханская область

Назначение ЕДВ по смерти сына военнослужащего - вопрос №410178

Смерть сына лейтенанта ВВС ПВО Ярового П.А.1986г.р., умершего в армии 11.07.2010г., связана с исполнением обязанностей военной службы, приказ Главкома ВВС от 28.07.2010г.,№0508, и ком.в/ч 03215 от 12.07.2010г.,№126.На заявление жены на назначение ей ЕДВ, отказ военкома--«Согластно заключению ЦВВК при МО РФ заболевание гражданина (а в заключении написано лейтенанта) рак желудка, метастазирования приведшее к смерти--ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.В связис чем права на льготы Вы не имеете». ВОПРОС: смертельное заболевание во время военной службы считается травмой? Ведь он заболел в один день после учений стрельб, за 5 месяцев до смерти по результатам глубоких мед.проверок он полностью пригоден к военной службе.Законно ли отвечает военком на заявление матери сына?

Ответы

формулировка не дает вам право на получение компенсации.травмой не считается