Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков риск заражения ВИЧ при однократном вагинальном защищенном контакте с партнершей, если ее статус ВИЧ - вопрос №4108194

600 p
неизвестен. Презерватив в ходе акта сохранил целостность, не сполз, срок годности был в норме. Целесообразно ли сдавать тесты после такого акта? Очень переживаю по этому поводу. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь !
При незащищенном однократном контакте с партнером с ВИЧ — статусом, представьте, что вероятность заражения составляет всего 3%, т.е. 97% вероятности того, что Вы не заразитесь  !
Теперь, подумайте сами каков может быть  процент, за то что Вы не заражены, если был  1 защищенный контакт !
Конечно же скорее всего он составляет 100% !
Необходимости специально  проводить  тест в 1, 3, 6, 12 месяцев нет!
Просто проведёте тест во время плановой  ежегодной диспансеризации  и  этого будет вполне достаточно !
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В целом невысока, но лучше подстраховаться и сдать анализ сейчас, и через 6 месяцев
Здравствуйте! При правильном использовании презерватива риск заражения Вич сводится к нулю. Это эффективный метод профилсктики. Тесты сдавать нецелесообразно.
НИКАКОЙ! Тесты не нужны!
Игорь, добрый день! Риск заражения в данной ситуации равен нулю! Для полного Вашего спокойствия рекомендую сдать анализы через 3 месяца после контакта. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Добрый день, Игорь.

Если Вы уверены в целостности презерватива, то сдавать тесты нет необходимости и переживать в целом не о чем. Презерватив защищает и от ВИЧ, и от других заболеваний.

Всего Вам доброго.
Добрый день. Вероятность равна нулю. Я вам больше скажу, что иногда даже с вич инфицированным человеком секс не с первого раза приводит к заражению. Это не значит, что вам надо не предохраняться, но впадать в панику, если презерватив был цел не стоит. У нас в отделении бывают беременные женщины у которых обнаружен ВИЧ впервые вовремя беременности, а мужья еще здоровы. Бывало, что иголкой травмировались вовремя операции больной с вич инфекцией и тоже все в порядке. Так что не нервничайте! У вас все хорошо. Я вам это все рассказала, чтобы вы успокоились и не накручивали себя)

Здравствуйте
Смысла проводить тесты нет. Т к па был защищён, презервативы, конечно, не на 100% дают защиту от заражения вич. Но при условии, что па был даже с вич положительной партнершей, презерватив даёт 90% защиты от заражения !

а тут просто статус неизвестен. Для переживаний причин нет. Раз в год на вич, рекомендовано сдавать всем при активной половой жизни .

профилактически сдавать можно анализ на вич, но делать по схеме 1-3-6-12 мес нет необходимости, это точно !

будьте здоровы!

Здравствуйте! Риск заражения при защищенном ПА практически отсутствует.
Чтобы вам не думалось, то через 4 месяца сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Вероятность заражения при высокой концентрации вируса в крови меньше 1%
Заражения не будет.Через 6 месяцев сдайте кровь на ВИЧ -инфекцию, для успокоения души