Москва

Здравствуйте, занимаемся импортом продуктов питания из Азии, есть 2 юр лица -импортера, на которые возим товар. Отправитель из Китая по ошибке указал в коносаменте получателем компанию Б, я это - вопрос №4108847

600 p
15.12.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. 
Согласно статье 158 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации груз, перевозка которого осуществляется на основании коносамента, выдается перевозчиком в порту выгрузки при предъявлении оригинала коносамента получателю, указанному в коносаменте или, если коносамент передан по передаточной надписи, то лицу, которому он передан.

Поэтому, чтобы получить груз за компанию Б, нужно иметь в наличии коносамент, а также доверенность от компании Б на получение груза, или, если произведена передача коносамента по передаточной надписи, то груз вправе получить законный владелец коносамента.

Если вопрос связан с иными моментами, то уточните.
16.12.20
Письмо от поставщика в компанию Б, прошу принять товар и передать компании А, в связи с ошибочным наименованием компании…
16.12.20
Корректировка морского коносамента делается через порт отгрузки и с подтверждения отправителя. Тема требует времени и средств, корректировка коносамента платная и у каждой линии свои расценки.
Грузополучателю нужно отправить запрос отправителю внести корректировку в коносамент, всвязи с чем отправитель обращается заявкой к агенту линии в порту отгрузки для проведения корректировки.
Так же откорректировать коносамент можно в порту прибытия, экспедитор или букующая сторона пишут запрос в линию, а та со своей стороны пишет в порт отгрузки. Если отправитель подтверждает коррекцию, то линия вносит её в систему.
16.12.20
Если вас устраивает берите если нет отправляйте обратно
06.02.22

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store