девушки - вопрос №412070

как избавится от плохих мыслей? При виде девушек, возникают не хорошие мысли, вокруг все одеваются так откровенно, что видешь девушку  и возникает желание какое-то зверское .

Ответы

 Хороший настрой-бороться с плохими мыслями. Ну во-первых не задерживать взгляд, по началу не легко, потом войдёт в привычку. Наполнение мозга духовными знаниями из Библии. Описанный в Библии праведник Иов понимал, насколько сильно связано то, на что человек смотрит, с тем, чего он желает. Он сказал: «Я заключил соглашение со своими глазами. Как посмел бы я заглядываться на девушку?» (Иов 31:1) Искренняя молитва своими словами к творцу даёт сил.

Здравствуйте, Александр!

Вы абсолютно правы в отношении того, что в наше время многие одеваются очень откровенно и совершенно не следуют библейскому указанию, которое записано в 1 Тимофею 2:9: «Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием...». Но несмотря на это каждый из нас несет ответственность перед Богом за свое поведение. В Библии, в Римлянам 14:12 говорится: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу». Учитывая все это можно развить в себе любовь к тому, что любит Бог и ненависть к тому, что является неправильным с Его точки зрения, а узнать и понять взгляды Бога поможет чтение Библии и применение ее советов в своей жизни.

Если что-то осталось  непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Здравствуйте! Вас соблазняют, искушают, а вы ищите духовность и все соблазны попросту исчезнут, как мираж.Всего вам доброго!

Александр, Бог вам в помощь! Я очень рад за вас, за ваше рвение и желание другого мира и его плодов.

Очень помогает — чтение трудов святых отцов. Они вообдушевляют и отбрасывают лукавые желания. Далее  - молитва Иисусова и крестное знамение. Уходите от взгляда. Антоний Великий учил вообще не заглядываться на лица. Потому что черезе малое приходит большое. Далее — не осуждайте их поведение, ведь они нуждаются в вашей молитве, а не в осуждении. И они не понимают, что делают.

Не забывайте, что стратсь приходит не сразу. Первое — причина мысли. Второе  - мысль об объекте. Третье — желание. Четвертое — страсть. А пятое — сам лукавый.

Сразу же откидывайте мысль на самом начале, не думая о предмете (не в осуждении, не в мечтании, не в чем либо другом), и сразу начинайте творить молитву Иисусову. До тех пор пока не почувствуете, что желание удалилось. Поблагодарите Бога за помощь. И приступайте к делам.

Это путь — это жизнь православного.

Да хранит вас Бог!