Выбор кода по ОКВЭД при открытии ИП - Самарская область - вопрос №412213

Добрый день. Планирую зарегистрироваться как ИП. Помогите правильно определиться с кодами по ОКВЭД. Работа в качестве диспетчера по грузоперевозкам по России ( на дому), с привлечёнными машинами. Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Думаю, что подойдет код ОКВЭД: 63.40

Раздел: Раздел I Транспорт и связь

Эта группировка включает:

 — деятельность транспортно

 — экспедиционных агентств, транспортно

 — экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта

 — организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом

 — прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза)

 — подготовку транспортной документации и путевых листов

 — организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов)

 — деятельность таможенных агентов

 — деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта)

 — операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п.

Эта группировка не включает:

 — курьерскую деятельность, см. 64.12

 — деятельность, связанную с организацией страхования грузов, см. 67.20

С уважением,

 ИРина