Несколько месяцев назад перестали общаться с подругой. Ссора затянулась. Что обо мне думает моя подруга, мы помиримся? - вопрос №4136343

Галина 28.09.1963 Елена 29.12.1956

Дополнение автора от 04.01.21 18:11:01
Большое спасибо всем, кто ответил. Кто попытался помочь и поддержать, потратил на меня какое-то своё время, и наверно энергетические силы. Что будет дальше — неизвестно. Очень уж всё не просто в этом нашем общении, и в моей душе тоже. Прошу вас всех не обижаться, вы все немного помогли… но я выберу в качестве лучшего ответ Романа. Потому, что для меня его ответ стал некой подсказкой, о чём я знала, но или забыла, или не додумалась… Записочки подавать не буду, хоть в церковь и хожу периодически, и сорокоуст о моём здравии читают. Я сама дома почитаю эти молитвы… И Акафист, Канон. Иконки Семистрельной дома нет. А ведь давно думала что нужно бы! Столько же зла, обид, негатива и вокруг меня, и в мире… Вчера даже разобралась в чём отличие именно Семистрельной от Умягчения злых сердец. Хотя суть одна. Про колокольню  прочитала, как крестьянин нашёл эту икону… Ногами по ней ходили… Получила новые знания, что тоже хорошо. Иконку скоро куплю. А с подругой наверное уже всё… Если человеку за столько времени не захотелось со мной поговорить по человечески, то какое оно может быть, наше общение. Наверно никакое. Жаль, что когда-то всё заканчивается. Обиды наши копились не один день, и вот, всё хорошее видимо убилось, особенно у неё в душе…

Лучший ответ по мнению автора

Примирение будет. За здравие себя и подруге четыре недели подавайте записку за здравие иконе Семистрельной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сможете помириться, но обе затаили обиды, обе достаточно своенравные и принципиальные и для налаживания теплых отношений, как в прошлом, нужно будет много времени. Она пока что к этому не готова. Ей нужно время.
Начнете снова общаться, это вопрос времени.

@ SOFIA CHERNAYA