сегодня Мужчина и отец моего ребенка с сентября отстранился от нас, на новый год и ребенка ни меня даже не поздравил и не позвонил. Уже 5 января но все тихо. Два месяца назад сказал будет делать ДНК - вопрос №4141198

, хотя сын на него один в один похож. Не знаю что думать и как поступать. Сама не хочу звонить будет выглядеть как будто я навязываюсь.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ася!
А как бы вам хотелось поступить?

Ася, здравствуйте!
А сделайте вы от сердца. Что вам хочется? Может сами поздравите?
Подумайте, почему мужчина стал отстраняться от вас? Почему у него появились сомнения насчет  того, что ребенок не от него?

Как бы вы хотели видеть развитие ваших отношений? Может ли он подумать, что вше безразличие....?

Знаете взрослые люди должны выяснять отношения в диалоге. Обида здесь не поможет, еще больше усугубит состояние.

желаю правильных решений

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Ася. Скажите пожалуйста, что у вас случилось? Почему произошла размолвка? Общались ли вы эти два месяца хоть немного? Какой помощи вы хотите от психолога?
Ася, здравствуйте. Вы не можете его заставить быть с Вами, уже все зашло далеко, если ДНК будет делать, а Вы все «почему не поздравил». Вы можете и пишу на полном серьезе, задать ему вопрос, когда он сделает ДНК, чтобы это не было «бла бла бла», так как он понимает, что ребенок его, а ДНК, может служить просто «как маска», из серии, что есть сомнения, что ребенок его и из за этого не помогать… Если будет его ответ размытый по поводу ДНК, то тогда уже Вы скажите, что будете подавать на алименты и ДНК, так как деньги нужны прежде всего ребенку и сделайте это, так законным способом Вы обяжите платить его, а не зависеть от его «даже не поздравил». Понимаю, что не приятно будет читать ниже написанное, но это так «Не интересны Вы ему и ребенок не нужен», потому и не поздравил, бывает такое, к большому сожалению в жизни" и Вам надо это понять, принять, добиться законной материальной поддержки и начать жить без него, а не «витать в облаках», надеясь не понятно на что...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ваш рассказа — это жалоба. А какой вопрос Вы хотите задать психологам?
Здравствуйте, Ася! Да, что-то происходит с мужем. Сколько лет сыну? Какие между Вами были отношения раньше? Была ли ревность со стороны мужа? Когда Вы были беременны или когда сын родился, как вел себя муж? Что произошло в сентябре, когда он стал отсраняться? Как Вы думаете, почему у него могли возникнуть эти мысли, кто мог породить в нём сомнения: родители, друзья, подруги?
Что сам муж говори или он ничего не говорит?
Пока у него будут сомнения, он вряд ли пойдёт на встречу. Вам эта ситуация неприятна и Вы не понимаете, почему у него есть это недоверие. Вы можете дать своё согласие на тест днк, посмотрите на результаты Вы и муж и посмотрите, что тогда он будет делать.
Пока не понятны его действия — для чего ему это нужно? убедиться, что сын его, а что дальше? Почему были сомнения и уйдут ли они? Или он готовится к разводу?
Пока и Вы в неопределенности, но Вы можете пока дать время себе и мужу, сделать тест и посмотреть на действия мужа, тогда увидите — К чему он всё это ведет…
Добрый час! Обычная бытовая ситуация! Интересы ребенка-защищайте! Ребенок у ВАС ЕСТЬ-ЭТО УЖЕ СЧАСТЬЕ! Мужчины приходят и уходят. Расправьте плечи! Голову вверх! И вперед… Вся ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! Будет совсем тошно, к психологам для работы.
Добрый вечер, Ася!
А что произошло у Вас в отношения с мужчиной в сентябре? Почему мужчина считает, что ребенок не его?
Он Вас не поздравил, потому что между Вами конфликт, если он собирается делать ДНК, то значит, между Вами напряженные отношения. А Вы ждете, что он изменится, поймет все?
Сама не хочу звонить будет выглядеть как будто я навязываюсь.
А для чего Вам ему звонить? Важно понимать, что между Вами происходит. Стоит ли ему вообще звонить? Для ответа стоит проанализировать Ваши взаимоотношения, понять, для чего Вам нужны эти отношения.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!