Проблема, перед уличной дракой дикое волнение и ступор. Руки становятся ватные, тяжело дышать, появляться страх что не смогу ударить первым, а если ударю то противник разозлится сильнее и начнёт бить - вопрос №4155544

в ответ намного сильнее, прошу помощи как побороть этот страх, как переключить в голове это.
2 ответа

Ответы

Дмитрий.. для преодоления страха нужно обратиться к психологу, заняться медитацией и релаксацией, посещать занятия аутотренингом, повысить самооценку и заняться спортом, который учит самообороне. Надо стараться чаще мысленно произносить слова «не боюсь», тогда, следуя вышеизложенным советам, перестанете испытывать страх и сможете постоять за себя и своих близких.
Здравствуйте.Вы что готовитесь стать профессиональным боксером, зачем вам это. Есть люди — бойцы, есть рассудительные. Если нет предрасположенности драться, то зачем ломать себя в этом. Ваши инстинкты говорят что не нужно, так прислушивайтесь к ним. А вообще, если вам действительно нужно воспитать в себе бойца, этому обучают в любой бойцовской секции.