Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на пускозарядном устройстве включил вместо 12 вольт 24 на аккумулятор непосредственно на автомобиле. Дворник зарниц поднялся, фары заморгали и салоне - вопрос №4164079

запахло проводкой. Могли ли сгореть предохранители или это полностью перегорела проводка?
1 ответ

Ответы

Предохранители конечно могли сгореть, но только те, которые были включены в данный момент.
Важно, как долго было подключено повышенное напряжение.
Если Вы при этом еще пытались запустить двигатель, то скорее всего сгорело зажигание, РР генератора, топливный насос...
Сама проводка вряд ли пострадала, но нужно проверять.
Пробуйте восстановить АКБ, а потом проверяйте по порядку…