у моей кумы много квартир и домов,есть муж и дети,бабушки -дедушки,доход гораздо больше чем у меня,но она завидует ,что у меня больше одежды чем у неё,и всегда в этом упрекает,дошло уже до ссоры, - вопрос №4173774

перестать контактировать с ней не могу, я крестила её ребёнка. Почему люди у которых всё есть завидуют тем у кого ничего нету, либо есть но в меньшем количестве? я всегда за неё радуюсь, и никогда ни в чём не упрекала и не завидовала, так как понимаю каждому своё, она проживает свою жизнь а я свою. Как быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Даже если Вы крестная её ребёнка, то это НЕ говорит о том, что Вы Должны поддерживать с ней отношения.
Проведите границы в отношениях, разрешите ей испытывать то, что он может и хочет испытывать. Хочет завидовать или нет, ревновать, сравнивать себя с Вами — это её выбор. Вы верно отметили, у Вас свой путь, поэтому не стоит и самой сравнивать себя с ней, пытаться найти ответ, почему она завидует, просто оставьте ей её чувства и выстройте ту дистанцию в отношениях, которая будет комфортна Вам!
24.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже, вы чувствуете несправедливость по отношению к себе. К сожалению, запретить ей так себя вести невозможно. Но можно научиться не воспринимать это на свой счет.

Для этого, сначала, нужно отследить свои эмоции, которые у вас возникают. Скорее всего, это будет злость или что-то похожее. Тогда можно использовать такую схему:
— Я злюсь на нее из за ее такого поведения, потому что для меня это говорит, что я (какая? что со мной?)

Это будет подсказкой к причине вашей такой реакции, которую можно будет успешно решить после ее обнаружения.
24.01.21
Вы не можете изменить куму, но можете изменить свое отношение к ней.
24.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

24.01.21

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store