у моей кумы много квартир и домов,есть муж и дети,бабушки -дедушки,доход гораздо больше чем у меня,но она завидует ,что у меня больше одежды чем у неё,и всегда в этом упрекает,дошло уже до ссоры, - вопрос №4173774

перестать контактировать с ней не могу, я крестила её ребёнка. Почему люди у которых всё есть завидуют тем у кого ничего нету, либо есть но в меньшем количестве? я всегда за неё радуюсь, и никогда ни в чём не упрекала и не завидовала, так как понимаю каждому своё, она проживает свою жизнь а я свою. Как быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Даже если Вы крестная её ребёнка, то это НЕ говорит о том, что Вы Должны поддерживать с ней отношения.
Проведите границы в отношениях, разрешите ей испытывать то, что он может и хочет испытывать. Хочет завидовать или нет, ревновать, сравнивать себя с Вами — это её выбор. Вы верно отметили, у Вас свой путь, поэтому не стоит и самой сравнивать себя с ней, пытаться найти ответ, почему она завидует, просто оставьте ей её чувства и выстройте ту дистанцию в отношениях, которая будет комфортна Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже, вы чувствуете несправедливость по отношению к себе. К сожалению, запретить ей так себя вести невозможно. Но можно научиться не воспринимать это на свой счет.

Для этого, сначала, нужно отследить свои эмоции, которые у вас возникают. Скорее всего, это будет злость или что-то похожее. Тогда можно использовать такую схему:
— Я злюсь на нее из за ее такого поведения, потому что для меня это говорит, что я (какая? что со мной?)

Это будет подсказкой к причине вашей такой реакции, которую можно будет успешно решить после ее обнаружения.
Вы не можете изменить куму, но можете изменить свое отношение к ней.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.